Вернуться ко всем новостям

Lucapa получила 2,1 млн австралийских долларов на последней продаже алмазов с Луло

17.11.2015

Lucapa Diamonds сообщили, что компания получила 2,1 млн австралийских долларов от седьмого по счету аукциона алмазов с проекта Луло (Lulo) в Анголе. Lucapa разрабатывает Луло в партнерстве с государственной алмазодобывающей компании Endiama и частной Rosas & Petalas.

Партия из 1339 каратов аллювиальных алмазов ушла с молотка по средней цене 1571 австралийский доллар за карат (1120 дол. США).

"С учетом последнего аукциона стоимость семи последних партий алмазов с Луло составила в общей сложности 17,9 млн австралийских долларов (14,4 млн дол.). Общий вес камней составил 9377 каратов, а средняя цена - 1910 австралийских долларов за карат (1532 дол.)", - сказано в заявлении компании.

Компания будет использовать доходы от продажи, чтобы финансировать текущие операции на Луло, добавили представители Lucapa.

Коммерческая добыча аллювиальных алмазов на шахте Луло началась в январе прошлого года. На текущий момент компания перерабатывает 20 тыс.т породы ежемесячно. Помимо аллювиальных алмазов на Луло, компания также проводит разведку 296 кимберлитовых целей. Сообщается, что 97 из них уже являются доказанными и вероятными кимберлитами, а пять - являются алмазоносными трубками, отметили в Lucapa.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика