Вернуться ко всем новостям

Норильский никель произвел около 230 тыс.т никеля

05.12.2015

На сессии законодательного собрания Красноярского края с информацией об итогах деятельности Норильского никеля за 2014-2015 гг. выступила вице-президент Елена Безденежных.

Говоря об экономических показателях, Елена Безденежных сообщила, что Норильский никель произвел на своих предприятиях 228 тыс.т никеля. Внешнеэкономическая ситуация в результате конъюнктуры цен на никель, медь, платину не позволила обеспечить рост производства. По ее словам, большинство аналитиков считает, что депрессивная ситуация на рынке металлов продолжится и в следующем году. 70% производителей никеля работают себе в убыток.

"Наша компания еще в 2013 г. приступила к новой стратегии развития, - сказала Елена Безденежных. - Она предполагает фокусирование на первоклассных производственных активах. Это те активы, которые дают отдачу на капитал. Мы не намерены сокращать расходы по экологическим проблемам Норильска. Тем не менее, в ближайшие годы компания предполагает значительный курс валютных издержек. Себестоимость продукции растет за счет этих валютных издержек. Но мы не сворачиваем свои инвестиционные программы в Норильске".

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
ИИС Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика