Вернуться ко всем новостям

«Русал» подписал трехлетнее лицензионное соглашение с Microsoft

17.07.2003
Компания «Русал» заключила корпоративное лицензионное соглашение со всемирно известным производителем программного обеспечения для персональных компьютеров компанией Microsoft. Подписание соглашения состоялось в рамках реализации протокола о намерениях, подписанного в сентябре 2002 года генеральным директором «Русала» Олегом Дерипаска и генеральным директором корпорации Microsoft Стивеном Балмером.

Соглашение, рассчитанное на три года, заключено в рамках новой программы корпоративного лицензирования Microsoft - Enterprise Agreement Subscription (EAS), предназначенной для крупных бизнес-структур, готовых выбрать платформу Microsoft в качестве корпоративного стандарта. Подписав соглашение о лицензировании на базе EAS, компания «Русал» еще раз продемонстрировала свое решение использовать, приобретать и обновлять на регулярной основе исключительно лицензионное программное обеспечение (ПО) Microsoft® для рабочих станций и серверов. Соглашение EAS позволяет «Русалу» и входящим в состав компании предприятиям легально пользоваться как имеющимися, так и новыми версиями базовых программных продуктов Microsoft.

В рамках соглашения компании «Русал» предоставлены специальные ценовые условия на программное обеспечение Microsoft; кроме того, оплата за лицензии распределена по трем ежегодным платежам. В свою очередь, Microsoft в течение всего срока действия соглашения будет осуществлять техническую поддержку поставляемых программных продуктов и технологий, а также организует обучение технических специалистов компании «Русал» по методикам сертифицированных учебных курсов Microsoft. По истечении трех лет стороны планируют пролонгировать соглашение.

Комментируя соглашение, стороны отметили, что подписание корпоративного соглашения EAS явилось качественно новым этапом в развитии долгосрочного стратегического сотрудничества между компанией Microsoft и одним из крупнейших в России легальных пользователей программного обеспечения Microsoft - компанией «Русал». На базе заключенного соглашения компании Microsoft и «Русал» будут осуществлять тесное взаимодействие в развитии информационных систем и интеграции информационных систем компании «Русал» на базе международных стандартов в соответствии с общепринятыми нормами ведения бизнеса.
Яндекс.Метрика