Вернуться ко всем новостям

Diamcor реализовала первую партию алмазов с рудника Крон-Эндора в ЮАР

30.11.2012

Компания Diamcor Mining сообщила о продаже первой партии алмазного сырья, добытого на руднике Крон-Эндора (Krone-Endora), расположенном в рамках проекта Венеция (Venetia) в ЮАР.

Diamcor реализовала 3 579,58 кар алмазов, выручив в общей сложности 510 829 дол., таким образом, средняя цена за карат составила 142,71 дол.

Первая партия алмазного сырья была извлечена в ходе продолжающихся испытательных работ и во время пуска в эксплуатацию рудника Крон-Эндора, заявила компания. Подавляющее большинство алмазов были добыты в ходе извлечения и обработки материала низкой сортности в пределах фракций от 1,00 мм до 10 мм, взятого на участке K1 до глубины 10 м.

Diamcor сообщила, что в партии общим весом 3 579,58 кар присутствовало 362 отдельных сырых алмаза весом от 1 кар и более. Общий вес камней этой категории составлял 659,33 кар.

"После достижения столь важного этапа разработки проекта мы сосредоточили свои усилия на обработке более высокосортных и труднодоступных пород, а также закупке, доставке и установке дополнительного оборудования с целью увеличения объемов добычи и эффективности обогащения материала во фракциях от 10 мм", - заявил генеральный директор Diamcor Дин Тейлор (Dean Taylor).

Недавно компания обеспечила дополнительное финансирование в размере 4 млн дол., которое предоставил ее стратегический партнер - ювелирный ритейлер Tiffany & Co.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика