Вернуться ко всем новостям

«Норильский никель» и РАН готовят доклад для президента и правительства РФ

30.11.2003
ОАО «ГМК «Норильский никель» и Российская академия наук (РАН) подготовят доклад для президента и правительства РФ, в котором «будет предложен ряд суперконкретных мер государственной поддержки в области развития современных технологий».

На базе американской компании Stillwater Mining Co., контрольный пакет акций которой принадлежит «Норильскому никелю», создан небольшой научный центр, который сотрудничает с ведущими западными компаниями в области разработок перспективных технологий. Об этом заявил гендиректор «Норильского никеля» Михаил Прохоров.

«В ближайшее время компания собирается сделать совместный доклад с РАН по развитию водородной энергетики. В начале декабря пройдет совместное заседание всех отделений РАН и правления «Норильского никеля», где будет обсужден план совместной работы, в том числе одним из пунктов будет обширный доклад для президента и правительства РФ. В докладе мы предложим ряд суперконкретных мер государственной поддержки в области развития современных технологий», - сообщил М.Прохоров.
Яндекс.Метрика