Вернуться ко всем новостям

Сахалинский газ будут перерабатывать японские корпорации

29.12.2004
Крупнейшие японские энергетические корпорации "Мицуи", "Мицубиси", "Токио Электрик" и "Токио Газ" решили принять участие в переработке природного газа, добываемого на Сахалине. Об этом сообщили 24 декабря в пресс-службе областной администрации. "Представители этих компаний обратились к губернатору области Ивану Малахову с предложением об объединении усилий в области переработки газа, который будет добываться по нефтегазовым проектам", - отметили в пресс-службе.

Учитывая, что предложения японских корпораций совпадают с политикой администрации Сахалинской области, направленной на развитие глубокой переработки полезных ископаемых, губернатор поручил создать рабочую группу по взаимодействию с японскими корпорациями. Практическая работа по новому проекту уже началась, передает РИА "Новости".

Представители японского бизнеса встретились с компанией "Сахалинэнерго", побывали на Анивском газовом месторождении на юге острова. Пока предлагается рассмотреть возможности газификации объектов островной энергетики, строительство на острове газохимического перерабатывающего предприятия.
Яндекс.Метрика