Вернуться ко всем новостям

"СУАЛ" намерен построить завод по производству алюминиевой фольги во Владимирской области

08.02.2006
Сибирско-Уральская алюминиевая компания (СУАЛ), входящая в десятку крупнейших мировых производителей алюминия, намерена развернуть строительство завода упаковочных материалов в Петушинском районе Владимирской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации области.

Договоренность об этом была достигнута на встрече губернатора Владимирской области Николая Виноградова с представителями компании во главе с первым вице-президентом акционерного общества "СУАЛ-Холдинг" Владимиром Скорняковым.

В группу Сибирско-Уральской алюминиевой компании входят 22 предприятия в России и ближнем зарубежье с общим выпуском продукции на 3 млрд дол. в год и численностью работающих 60 тыс. человек. В настоящее время компания ведёт активную модернизацию и реконструкцию своих предприятий, а также строительство новых производств. В рамках инвестиционной программы специалистами управляющей компании "СУАЛ-Холдинг", являющейся координатором деятельности предприятий Группы "СУАЛ", разработан проект строительства завода упаковочных материалов на основе фольги. Они будут поставляться для нужд пищевой, фармакологической и строительной отраслей, вынужденных сегодня 50% такого рода продукции покупать за рубежом.

Предполагается, что основная масса произведенного упаковочного алюминия найдёт сбыт в центральной и северо-западной частях России и в Поволжье. Учитывая географическое положение Владимирской области, завод по выпуску фольги решено разместить именно здесь. Инвестиции компании в новое предприятие составят 15 млн дол. Строительство начнётся в этом году, а пуск завода планируется произвести в августе 2007 г. Плановый выпуск готовой продукции - 8.9 тыс.т при годовом объёме реализации более 40 млн дол. На предприятии будут работать 190 человек из числа местного населения. Планируемая средняя зарплата на предприятии - 11-12 тыс.руб.

Вице-президент компании В.Скорняков особо подчеркнул, что новое производство будет экологически чистым - это одно из неизменных требований при модернизации и строительстве новых предприятий Группы "СУАЛ". Кроме того, компания намерена участвовать в улучшении социальной среды Петушинского района. Вице-президент не исключил также возможность строительства на территории Владимирской области других предприятий Сибирско-Уральской алюминиевой компании.
Яндекс.Метрика