Вернуться ко всем новостям

Выявленные ресурсы золота на месторождении Чатри (Таиланд) увеличены на 20%

16.10.2006
По итогам геологоразведочных работ, выполненных в текущем году на таиландском золото-серебряном руднике Чатри (Chatree), сырьевая база этого объекта по золоту была увеличена на 20% или на 700 тыс.унций (21,8 т) металла. Как сообщила австралийская компания - владелец предприятия Kingsgate Consolidated Ltd., суммарные выявленные ресурсы месторождения по состоянию на конец августа составили 3,8 млн унций (118,2 т) золота и 32 млн унций (995,2 т) серебра (при бортовом содержании золота 0,6 г/т).

Помимо прироста ресурсов проведенное на объекте Чатри бурение позволило увеличить степень их разведанности: более 25% ресурсов было переведено в категории measured и indicated.

В ходе новой оценки сырьевого потенциала месторождения не учтены данные по нескольким богатым зонам минерализации, недавно вскрытым скважинами в пределах рудного тела Эй-Ист (A-East), которое пока не оконтурено ни по одному из направлений. Kingsgate Consolidated Ltd. ведет работы по оптимизации границ карьера, эксплуатирующего месторождение.
Яндекс.Метрика