Вернуться ко всем новостям

На площади Магембе (Танзания) крупные алмазы найдены ещё до начала поисковых работ

21.12.2006
Разведочная компания Douglas Lake Minerals, работающая в Танзании, сообщила, что ещё до того, как компания появилась на своей новой алмазной площади Магембе (Magembe), стало известно, что на этой площади уже найдено несколько крупных алмазов, однако эти камни неким образом исчезли.

Как сообщил главному администратору и президенту Douglas Lake г-ну Харпу Сангха (Harp Sangha) его покупатель в Магембе, местный горняк недавно добыл камень весом 80 кар. Реакция г-на Сангха на это известие была такой: "Хорошая новость - это то, что имеются сообщения о громадном алмазе, который добыт на нашей площади среди других крупных камней. Плохие известия - мы пока ещё даже не успели двинуться к своей площади, а местные горняки уже забрали наши алмазы".

Douglas Lake охраняет свою площадь, но Х.Сангха заявил, что они обсуждают с De Beers возможность заключения контракта на дополнительную охрану. К работам на площади планируется приступить в начале 2007 г.; они будут включать аэромагнитную съёмку, геологическое картирование, геохимические исследования и крупнообъёмное опробование.

Площадь Магембе занимает 46 кв.км, разделена на множество поисковых лицензионных площадей и непосредственно примыкает к восточной, северной и западной границам площади рудника Уильямсон (Williamson Mine) - совместного предприятия De Beers и Танзании.
Яндекс.Метрика