Вернуться ко всем новостям

Роснедра планируют провести аукцион в Хабаровском крае

21.11.2008

Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) планирует 20 января 2009 г. провести аукцион на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи рудного золота в пределах Оемкунского рудного узла, расположенного на территории Ванинского района в Хабаровском крае. Победителю аукциона будет предоставлена лицензия на право пользования недрами на лицензионном участке в течение 25 лет. Площадь лицензионного участка - 153 кв.км.

Месторождение находится в Ванинском районе в междуречье рек Оемку–Уини, правобережных притоков р.Тумнин, в 20 км от пос.Кенада, расположенного на железной дороге Комсомольск-на-Амуре - Совгавань и связанного с участком грунтовой дорогой. Экономически район не освоен.

В рудном отвале обогатительной фабрики Оемку подсчитаны запасы золота по категории С1 в количестве 80,6 кг, категории С2 - 1,8 кг. Прогнозные ресурсы категории Р1 рудного отвала составляют 98 кг. Апробированные прогнозные ресурсы, утвержденные МПР РФ, составляют по категориям Р1 - 10 т, по Р2 - 14 т.

Размер сбора за участие в аукционе составляет 74 тыс.руб. Стартовый размер разового платежа - 24 млн руб., шаг аукциона - 10% от стартового размера разового платежа. Заявки принимаются до 15 декабря 2008 г. в Дальнедра (Хабаровск).

Яндекс.Метрика