Вернуться ко всем новостям

Проект по разработке россыпных титано-циркониевых месторождений Джасинт и Амбросия принесет штату Южная Австралия 470 млн дол.

27.05.2009

Проект австралийской компании Iluka Resources по разработке россыпных существенно цирконовых месторождений Джасинт и Амбросия (Jacinth-Ambrosia Mineral Sands Project) в россыпной провинции Юкла-Бэйсин, штат Южная Австралия, получил окончательное одобрение от властей.

Iluka Resources предполагает занять на руднике Джасинт (первым будет разрабатываться месторождение Джасинт) 110 работников. Компания намерена производить 300 тыс.т цирконового, 30 тыс.т рутилового и 160 тыс.т ильменитового концентратов в год.

Министр природных ресурсов Майкл Райт (Michael Wright) заявил, что новый рудник будет удовлетворять наивысшим стандартам по охране окружающей среды.

"Инвестиции в проект принесут экономике штата Южная Австралия более 470 млн дол., а также будет выплачиваться роялти и экспортная пошлина", - сказал министр.

Горные работы на руднике в 200 км к северо-западу от г.Сидуна планируется начать в первом квартале 2010 г. и продолжать в течение более десяти лет.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика