Вернуться ко всем новостям

Китай уже закрыл свыше 82 млн т коксовых мощностей

13.01.2010

Как сообщают китайские Комиссия по развитию и реформам, министерство промышленности и информационных технологий и государственная администрация по энергетике, они провели объединенную пресс-конференцию относительно ограничения излишка производственных мощностей и чрезмерной строительной деятельности в небольшом количестве отраслей промышленности КНР.

По словам Юань Лунхуа, заместителя директора отдела сырья министерства промышленности, "министерство представило базовый документ о критериях входа в коксовую промышленность, где был поднят порог для входа в промышленность и издан список предприятий, которые соответствуют критериям".

Согласно соответствующим требованиям, Китай, как планировалось, сократит в общей сложности 80 млн т устаревших коксовых мощностей во время 11-й пятилетки, в то время как полные сокращенные мощности в этот период уже достигли 82,54 млн т, что на 2,54 млн т выше плана.

Три ведомства также сообщили, что Китай не будет одобрять недавние новые проекты в коксовой промышленности и других отраслях, пока в них отсутствуют пилотные (экспериментальные) схемы для угля и природного газа.

Источник информации:
Торговая система MetalTorg.Ru
Яндекс.Метрика