Вернуться ко всем новостям

Торговая компания APAC Resources Ltd. инвестирует в урановые активы в Намибии

13.05.2010

Торговая компания APAC Resources Ltd., зарегистрированная на Гонконгской фондовой бирже, приобретет до 7,1% акций компании Kalahari Minerals. Как отмечается в сообщении Kalahari Minerals, компании договорились о продаже до 16 млн обыкновенных акций по цене 1,85 фунтов стерлингов (2,79 дол.) за штуку, что в сумме составляет 29,6 млн фунтов стерлингов. Продажа акций будет осуществляться двумя частями, первая часть из 4,8 млн акций должна быть приобретена АРАС 7 мая, вторая, в объеме не менее 7,4 млн и до 11,2 млн акций - до 10 июня.

Председатель совета директоров Kalahari Minerals Марк Хонен приветствовал вхождение APAC в состав акционеров, отметив, что это еще больше усилит уже значительную поддержку со стороны институциональных инвесторов. В марте этого года японский торговый дома Itochu Corp. пробрел 15% акций Kalahari Minerals. По словам М.Хонена, ценные связи АРАС на китайском сырьевом рынке укрепят позиции Kalahari Minerals в азиатском ресурсном секторе.

APAC занимается разработкой полезных ископаемых и инвестициями. Kalahari Minerals владеет в Намибии активами по добыче урана, золота и неблагородных металлов. Основные инвестиции компании составляет доля в 40% в австралийской Extract Resources, которая разрабатывает одно из крупнейших в мире месторождений урана Россинг-Саут. Также известное как урановый проект Хусаб, оно расположено к югу от рудника Россинг компании Rio Tinto. В настоящее время ведется подготовка технико-экономического обоснования проекта с плановым сроком пуска в эксплуатацию в 2013 г.

Источник информации:
Nuclear.Ru
Яндекс.Метрика