Вернуться ко всем новостям

Рост цен на бриллианты остановился в июле 2010 г.

03.08.2010

Устойчивый рост цен на бриллианты, наблюдаемый на протяжении последних нескольких месяцев, остановился в июле, поскольку продавцы столкнулись с падением спроса со стороны ритейлеров в связи с ростом цен.

Общий индекс PolishedPrices по состоянию на конец июля был на 1,5% ниже по сравнению с соответствующим показателем на начало месяца, а среднее значение индекса в июле было на 1% ниже, чем соответствующее значение в предыдущем месяце. Среднее значение индекса PolishedPrices в июле составило 123,1 пункта, что на 10,1% выше среднего значения индекса в июле 2009 г.

Тенденция к постепенному снижению цен на протяжении июля 2010 г. вернула индекс к значениям, прогнозируемым Polished Prices в начале года, подтверждая предположение о том, что цены в последние месяцы росли со скоростью, не соответствующей экономическим реалиям.

Общий индекс PolishedPrices остается в районе высшего предела ожидаемых значений, и аналитики будут с интересом наблюдать за тем, удастся ли индексу остаться на данном уровне на протяжении августа, традиционно считающегося периодом затишья для алмазного рынка.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика