Вернуться ко всем новостям

Китайцы задерживают запуск никелевой шахты

30.08.2010

Китайская металлургическая компания China Metallurgical Group Corp., вероятнее всего, задержит запуск производства на никелевой шахте Раму (Ramu) в Папуа-Новой Гвинее. Об этом заявили представители концерна.

По их расчетам, добыча здесь начнется лишь под конец текущего года, то есть на полгода позже запланированных сроков.

В Metallurgical Group добавили, что строительство на руднике было задержано ввиду проверок безопасности для здоровья. После того, как производство на Раму начнется, в первый год шахта будет производить 40 тыс.т никеля, во второй - 78 тыс.т, в третий - 77 тыс.т, а в четвертый - 74 тыс.т.

Как известно, China Metallurgical Group Corp. успешно реализует железорудный проект Сьерра-Гранде (Sierra Grande) в Аргентине. Предполагается, что в нынешнем году на аргентинских разработках китайский концерн сможет добыть примерно 1,3 млн т железной руды. К 2013 г. этот показатель должен будет увеличиться до 2,8 млн т.

В то же время, представители China Metallurgical Group добавили, что в нынешнем году на проекте выпустят до 500 тыс.т железорудного концентрата, а в 2013 г. - 1,2 млн т.

China Metallurgical Group Corporation - китайский многопрофильный холдинг. Компания контролируется правительством Китая. Она имеет около 70 подразделений во всем мире, которые занимаются производством (в том числе металлургией), добычей природных ресурсов, строительством, девелопментом (под маркой MCC Real Estate). Общая численность персонала - свыше 50 тыс. человек.

Источник информации:
Минпром
Яндекс.Метрика