Вернуться ко всем новостям

Afferro Mining развивает железорудный проект Нтем в Камеруне

14.05.2013

Британская горнорудная компания Afferro Mining Inc получила оценку ресурсов на своем железорудном проекте Нтем (Ntem) в Камеруне.

Ресурсы руды составили 115,5 млн т, в том числе категории Indicated - 39,1 млн т при среднем содержании Fe 35% и категории Inferred - 76,4 млн т, Fe 34,2%. Металлургическое тестирование подтвердило возможность получения из сырья высококачественного концентрата с низким уровнем вредных примесей.

Глава компании Луис да Силва отметил, что "ресурсный потенциал проекта не исчерпан, но даже при текущем раскладе компания может приступить к строительству небольшого рудника для получения денежных средств в ближайшей перспективе".

Месторождение расположено всего в 80 км от глубоководного порта к югу от г. Криби, ввод в эксплуатацию которого запланирован на середину 2014 г. Кроме того, недалеко от г. Криби находится газовая электростанция с потенциальной мощностью 216 Мвт.

В ближайшее время будет выполнено предварительное исследование (scoping study) проекта.

Учитывая близость месторождения к побережью, для перевозки концентрата в порт будет использоваться автомобильный транспорт.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика