Вернуться ко всем новостям

"Газпром" и BASF обсудили совместные проекты в России и третьих странах

24.06.2013

"Газпром" и BASF рассмотрели вопросы реализации совместных проектов в России и третьих странах, говорится в сообщении российского газового холдинга.

В рамках ПМЭФ-2013 состоялась встреча председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и председателя совета исполнительных директоров BASF SE Курта Бока. "Стороны обсудили вопросы развития совместной деятельности в энергетической сфере. Были рассмотрены перспективы реализации совместных проектов в энергетической сфере на территории России и третьих стран, в том числе, в рамках соглашения по обмену активами между ОАО "Газпром" и компанией Wintershall", - говорится в сообщении.

В ходе переговоров особое внимание было также уделено взаимодействию компаний по реализации проектов "Южный поток" и "Северный поток". Стороны сошлись во мнении, что в условиях прогнозируемого роста спроса на природный газ в европейских странах своевременная реализация газотранспортных проектов является гарантией устойчивого и надежного газоснабжения континента на долгосрочную перспективу.

BASF SE является ведущей в мире химической компанией. Производственная деятельность BASF SE осуществляется в следующих основных направлениях: производство химических реагентов, синтетических материалов, продукции для защиты растений, а также добыча и транспортировка углеводородов.

BASF SE и Wintershall Holding GmbH (100% дочернее предприятие концерна BASF) являются партнерами "Газпрома" по освоению ачимовских залежей Уренгойского месторождения и туронского газа Южно-Русского месторождения, а также реализации проектов "Северный поток" и "Южный поток".

Wintershall Holding GmbH – 100% дочернее предприятие концерна BASF, работающее в области энергетики. WINGAS, WIEH и WIEE - совместные предприятия ОАО "Газпром" и Wintershall Holding GmbH.

Источник информации:
Прайм
Яндекс.Метрика