Вернуться ко всем новостям

En+ Group объединила компании, добывающие уголь и ферромолибден в Забайкалье

13.11.2014

En+ Group объединила управление компании "Востсибуголь", ведущей освоение Зашуланского угольного месторождения в Забайкалье с крупнейшим производителем ферромолибдена в России - "Союзметаллресурсом", имеющим в крае законсервированный Жирекенский ГОК, для более эффективного освоения месторождений в Республике Хакасия, сообщается 12 ноября на сайте группы компаний.

"Объединение позволит существенно сократить управленческие расходы за счет ликвидации дублирующих подразделений, а также централизованной организации закупок, логистических, ремонтных и IT сервисов. Кроме того, это позволит получить синергетический эффект при освоении Бейского угольного месторождения и Агаскырского медно-молибденового месторождения в Хакасии", - поясняется в сообщении.

Генеральным директором "Союзметаллресурс" назначен глава "Востсибугля" Евгений Мастернак.

"Востсибуголь" - крупнейший производитель угля в Восточной Сибири; управляет угольными разрезами в Иркутской области, Красноярском крае и Республике Тыва, обогатительной фабрикой и рудоремонтным заводом. Совместно с китайской корпорацией Shenhua ведет освоение Зашуланского угольного месторождения в Забайкалье, а также Бейского месторождения в Хакасии и Ныгдинского месторождения в Иркутской области. Объем добычи угля КВСУ в 2013 г. составил 15,7 млн т.

"Союзметаллресурс" - крупнейший производитель ферромолибдена в России, также производит медный концентрат; активы компании включает в себя ГОКи и ферромолибденовые заводы в Хакасии и Забайкалье (временно законсервирован). В 2013 г. "Союзметаллресурс" произвел 5,29 тыс.т ферромолибдена и 12,29 тыс.т медного концентрата.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Агентство Чита.Ру
Яндекс.Метрика