Вернуться ко всем новостям

Lucapa начнет добычу аллювиальных алмазов в Анголе в следующем месяце

22.12.2014

Представители Lucapa Diamond Company заявили, что добыча алмазов из аллювиальных месторождений на концессии Луло (Lulo) в провинции Северная Лунда в Анголе должна начаться в следующем месяце.

Lucapa владеет шахтой совместно с Endiama, государственной алмазодобывающей компанией Анголы, а также с Rosas & Petalas, местной частной фирмой. В пресс-релизе, направленном Rough & Polished, представители компании говорят о возможности привлечении заёмного капитала для финансирования операций по добыче алмазов на концессии.

Эти средства требуются для постройки заводов по переработке и обогащению алмазоносной породы, модернизации и оптимизации производства, а также для других производственных расходов.

Недавно подписанное "комплексное" соглашение между Lucapa и ее партнерами по проекту Луло  позволило молодой добывающей компании приобрести лицензию на извлечение алмазов из аллювиальных месторождений на срок в 35 лет.

Лицензионный участок занимает площадь 218 кв.км, где Lucapa обнаружила алмазы "исключительных" размеров, цвета и качества. К настоящему времени было реализовано две партии алмазов весом 371,35 кар и 496,2 кар соответственно, полученных на концессии Луло в рамках экспериментального бурения. Обе партии были проданы за 4,9 млн дол., то есть средняя цена за карат составила почти 5 700 дол. Новая поставка алмазов с Луло намечена на февраль 2015 г.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика