Вернуться ко всем новостям

"Роснефть" приступила к комплексным инженерным изысканиям в Печорском море

13.08.2015

ОАО "НК "Роснефть" приступило к комплексным инженерным изысканиям на лицензионном участке Южно-Русский в акватории Печорского моря.

Программа исследований включает в себя инженерно-гидрографические и инженерно-геофизические исследования на площадках "Северо-Гуляевская" и "Паханческая".

Целью исследований является сбор необходимых данных для проектирования поисково-оценочных скважин. Инженерно-геофизические и навигационно-геодезические исследования планируется провести в течение одной летне-осенней навигации. Работы проводит исследовательское судно "Керн".

ОАО "НК "Роснефть" уделяет особое внимание вопросам защиты окружающей среды. Планируемые инженерные изыскания будут проводиться в строгом соответствии с требованиями международного и российского законодательства в области охраны окружающей среды.

Оператором работ на участке является ООО "РН-Шельф-Арктика", дочернее общество ОАО "НК "Роснефть".

Справка: Лицензию на геологическое изучение, разведку и добычу углеводородов в пределах Южно-Русского участка ОАО "НК "Роснефть" получило в 2010 г. Площадь участка составляет около 9 727,97 кв.км.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Роснефть
Яндекс.Метрика